Warteos

Амзель

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Амзель

Сообщение автор Амзель в Пт Мар 27, 2015 6:11 pm

Спойлер:
На этой ноте пробую совместить через звездочки повествование от первого лица и от третьего. Мне интересно попробовать новый стиль, но - резко переходит и перескакивать туда-сюда не хочется.

Ой-ой-ой, какие мы из себя все важные!
Я усмехнулся. Вот и, если так можно сказать, истинное лицо безымянного нанимателя. Его интонация, наконец-то ставшая вязаться с бесстрастной эльфячьей мордашкой.
Другое дело, что внутри что-то продолжало истошно орать, то ли от планомерного исполнения надуманного кошмара, то ли предупреждая о будущих неприятностях.
Что же это за организация такая?
Почему у меня возникло ощущение замкнувшегося на горле ошейника?
Это мы узнаем в скором будущем.
А пока... я немного попорчу этому красавчику жизнь.

У выхода из города кастаник застыл, как вкопанный, настороженно прислушиваясь. И с усмешкой, сунул в рот два пальца, издав два коротких свиста и длинную переливчатую трель.
Сразу стало понятно, почему Амзель даже не интересовался конюшней и упустил возможность отпустить пару-тройку едких шуточек про двоих в одном седле. Как только свист растворился в воздухе, зашуршала алая трава. С радостным взрыкиванием к подмастерью сквозь кусты подошел зеленый с красными гребнями ящер. Явно снялся с удобной лежки. И, судя по зубам, лучшего охранника - кусучего и быстрого - для пожитков кастаника можно было не искать.
- Сильсиль, валим отсюда~
Кастаник привычно потянулся к седельной сумке дальнего родственника всей летучей фауны Аруна, укладывая к нехитрому скрабу тщательно упакованный свиток и "тубус" с чертежом(так же известный как "обмотка провощеной тканью". Названый "Сильсилем" ящер немигающим взглядом рассматривал незнакомого ему эльфа, по-вороньи поворачивая голову то на один бок, то на другой.

Амзель

Дата регистрации : 2015-03-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Fenris в Пт Мар 27, 2015 6:22 pm

Шафран был до безумия спокоен. Гордо держа голову он ожидал приказов, коих я пока не отдавал.  Я проверил крепления, подёргав за тонкие ремни.

- Ты понимаешь, что это значит? -  спросил я, когда шафран наконец-то сдвинулся с места. Конь медленно обошёл ящера и остановился справа, когда я дёрнул за поводья. 

На плечо шумно осел ворон. Он прогнулся вперёд, впиваясь длинными и острыми когтями в моё плечо. Сильвестр не громко каркнул, прежде чем отцепился от плеча и, пролетев в нескольких метрах от земли, активно замахал крыльями в сторону Велики. 

- Мы едем в Велику. Там отныне ты жить будешь...

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Амзель в Сб Мар 28, 2015 4:14 am

- Да-да, отныне и вовеки веков, пока смерть не разлучит нас с этой организацией. А может быть и после, на опыты или... что-нибудь похуже. Бла-бла-бла.
На появление черного короля послепобоищной очистки, так же известного как "вор он", ящер отреагировал трубным ревом. Гребни на щеках задрожали, Амзелю стало неудобно проверять перевязи и обмундирование.
- Эй, эй, тихо! - кастаник цокнул языком, похлопывая по шеё и успокаивая ездового питомца, нервно затоптавшегося на месте от вида улетевшей птицы, - Это не еда! Слишком быстрая и мясо жесткое.

Амзель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 30, 2015 12:13 pm

Я тихо хмыкнул, пришпорив коня и натянув поводья. Странная реакция ящера на птицу меня крайне не радовала. Даже наоборот. Я заострил внимание на морде ящера, пока не вырвался вперёд. Шафран был тих и покорен. Медленно ступая, конь вскидывал забавно голову и клацал зубами о деревянной перекладине во рту. 

- Если захочешь удалиться далеко от Велики - тебе стоит сообщить об этом либо мне, либо командиру. Его, кстати, зовут Лау, - И вновь воцарилось молчание. Я безразлично смотрел вперёд, командуя скакунов при помощи не хитрых манипуляций с поводьями и пришпоривая каблуками ботинок. 

В какой-то момент во мне поселилось сомнение - а сделает ли он мне те самые части? И где он сделает... 
- Тебе нужна кузница?

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Амзель в Пн Мар 30, 2015 5:35 pm

На ящера Амзель запрыгнул на ходу - заметил, что сопровождающий тронулся, фыркнул и хлопнул удивленно взрыкнувшего ящера по боку, заставляя длинными шагами двинутся в путь.

Эльф начал объяснять про "неприятную особенность" организации, отчасти подпортившую настроение. То есть, если мне приспичит подзаработать гидом или эскортом по травным местам Шары - изволь сообщить как-его-там-не-сообщил и "Лау". Лау... Лаурель что ли, который Фенхель? Фирхелль? Фейхоа? Больно заковыристая и певучая фамилия. Бла-бла-бла.

- Тебе нужна кузница?
- Что ты, нет, на костерке расплавлю, - фыркнул кастаник. Похоже - машинально, интонация смягчилась, подмастерье уже деловито ворчал, раскладывая по полочкам План как выполнить персональный заказ по высшему разряду, - Скорее кузница с её печью и алхимическая лаборатория для обтравочных и кислоты для формы...
За разговором Амзель полез в карманы, хмурясь и проверяя их содержимое. Душа хотела... чего-нибудь. Чтобы успокоится. По хорошему самодельный самопал и трубку, а по-очень хорошему...
Пальцы наткнулись на что-то прохладное, небольшое, с гладкой поверхностью.
На свет замолкший подмастерье извлек брошку, остро сверкнувшую в свете.
- О. В общем, - трофей отправился в седельную сумку, - Ага, нужна.
Желательно в одиночке, потому что за работой я становлюсь нервный и могу припечатать назойливых лицом прямо в раскаленную дверцу печи...

Амзель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 30, 2015 7:21 pm

- Нет, переплавишь на  костерке. Доступ к лаборатории проси у Лау, - после внушительной паузы ответил, перехватывая поводья одной рукой. Вторая любовно скользнула запазуху за единственным бланком. 

Хотел я или нет, хотел он или нет - нужно было это прочитать и усвоить. Так сказать, подстраховка.   Двумя пальцами вытащив вдвое сложенный лист, я опёрся рукой, которой держал поводья, о седло. Рядом прислонил письмо и бережно отогнул одним указательным пальцем. Текст-то тот который нужен? 

Я угрюмо протянул лист Феликсу, смотря на лицо кузнеца. 
- Это оставить можешь у себя... Но чтобы прочитал, - мой наказ был сух и даже строг. Но так-то лучше. Дальнейшую дорогу до Велики я возжелал проделать в тишине. Отвернулся, расслабляясь в новом, удобном седле. Сделал глубокий вдох полной грудью, наслаждаясь столь отвратительным воздухом и чуть пришпорил Шафрана.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Амзель в Пн Мар 30, 2015 8:17 pm

Ты только что подписал себе смертный приговор.

Не знаю, насколько эльфу требовались эти детали - но он только что нарушил предписание в той заверенной печатью писульке.
Не подпускать меня к огню.
Ладно доменные печи, но чтобы у костра именно расплавить, причем хорошо, кусочки дурингитового сплава... Ох-хо-хо-хо-хо-хо!

Лист бланка Амзель прочитал мельком, фыркнул - и начал рвать на кусочки. Ездовой ящер знай себе трусил вперед, кастаник тщательно уничтожал вещдок - или скорее, готовил из бумаги что-то полезное. И еще через пару минут на свет из сумки появилась курительная трубка.
Грамоты, бланки, донесения... тьфу ты. Кастаник хорошо знал другое - из всех этих материалов получается хороший корм для робкого огонька в чашечке трубки, чтобы тот заставил табак нежно тлеть терпким дымом...

- ...Где королевство его,
Не помнит даже он сам.
Он не от мира сего,
Он верит песням и снам.

Это была третья. Всмысле - уже третья, которую кастаник старательно выводил с заметной хрипцой.
Ковыль и полынь, вольный ветер и дорога... Красота!
А может быть просто чья-то вдребезги разбитая надежда, что Амзель на оставшуюся часть дороги заткнется.

- Его проклятие – день,
Его спасение – ночь.
Дорожный плащ его - тень.

Еще был вариант, что либо в бумаге бланка было что-то... такое... либо сам табак был хитро составлен, сподвигая на песенные "подвиги".

- Он до бесед не охоч.
В том уголке, где темней,
В несоблюдении доль,
В нагроможденьи камней
Живет воздушный король...

По крайней мере эта песня на фоне предыдущих была неожиданно серьезной.

Спойлер:
Король Воздуха
До этого пел что-то в духе этого. Само настроение и назойливость.

Амзель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 30, 2015 8:30 pm

Я оглянулся на звук рвущейся бумаги. Кастаник усердно рвал  договор о неразглашении. Как наивно, с моей стороны. И как фатально с его.

- Тебе его подписывать, - хмыкнул я отворачиваясь. Более ничего говорить не собирался. До него самого должно было дойти, что за наличие бумажки придётся попрыгать. 

внрп:
На этом можно закончить отыгрыш хД

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Амзель в Пн Мар 30, 2015 8:37 pm

Спойлер:
Закрываем. Ворчание "Сказали "прочитать" и "оставить у себя" которое мог услышать Фенрис, опционально)

Амзель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Сб Апр 04, 2015 11:14 am

Мамзель принят   Laughter

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Спонсируемый контент